Два раза в августе платил, первый раз за июль, второй раз за август, мне было так удобнее, потом уезжал.

• г. Реутов

Я плачу алименты почтовым переводом. Два раза в августе платил, первый раз за июль, второй раз за август, мне было так удобнее, потом уезжал. Сегодня звонил судебный пристав по поводу того, что им звонила моя бывшая жена и она просит разобраться с нерегулярностью оплаты алиментов. В общем как будут расцениваться две мои оплаты в августе судебным приставом, ведь на моих квитках от почты не указано письменное сообщение, а именно за,что я перечислял деньги, пристав может расценить мои квитки, как всё за июль, правильно? Как мне доказать, что это за июль и август?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если вы платите алименты, то наверное есть фиксированная сумма, которую вы перечисляете например 5000 руб. Если оплата прошла как 10000,00 руб. то какие могут быть вопросы? В данном моменте нужно изходить из суммы платежа которая указано в исполнительном листе.

Удачи и оцените ответ.