Как вернуть долг без расписки? Куда обратиться в Г.Новосибирск?

• г. Новосибирск

Как можно вернуть долг. Выручила человека (друга) денежными средствами, а расписку не взяла, Брал на неделю, но прошло уже три месяца. Есть свидетель передачи мной денежной суммы другому лицу. Куда обратиться? Г.Новосибирск.

Ответы на вопрос (4):

Взыскать долг в судебном порядке Вы не сможете, поскольку нет расписки о получении денег. В возбуждении уголовного дела Вам также будет отказано.

Здравствуйте Наталья Валерьевна.

Если есть свидетель, возможно доказать передачу денежных средств. Судя по всему без суда не разобраться, попробуйте собрать еще доказательства и подавайте исковое заявление.

Здравствуйте. Нужно как то добиться получения письменной расписки, только тогда можно взыскать.

Нужно собрать необходимые доказательства, возможно взять расписку? может он напишет ее Вам? свидетельские показания тоже подойдут, документы с банка то что вы сняли в такую-то дату такую-т о сумму для передачи ее в займ, Имею лицензию частного детектива, широкий опыт работы как юристом так и работы в оперативных органах (в том числе во франции) обратитесь может смогу чем помочь, в любом случае консультация бесплатна. 3818091