Как решить проблему с просрочками в двух банках при наличии угроз и несогласия?

• г. Каргат

Имеются просрочки в двух банках по месяцу но мы не отказываемся платить и ждём денег что бы совсем загосить кредиты об этом просили банки но идут угрозы не понимания оскорбления что делать у меня 6 месячный ребёнок заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.