Возможность оформления РВП в Севастополе вне квот при наличии гражданства Украины и ряда других условий
• г. Севастополь
Мой муж до 2001 года был гражданином РФ, учился и закончил школу в 1995 году в РФ, сейчас у него гражданство Украины, проживаем в зоне АТО. В начале 2015 года ему предложили работу в Севастополе, но ФМС отказал в оформлении РВП в связи с отсутствием квот. Имеет ли он право оформить РВП в Севастополе вне квот, если его мать-пенсионерка гражданка РФ и проживает в Ростовской области. И если имеет подскажите пож. на какой закон ссылаться в ФМС. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! Да, в данном случае имеется возможность оформить РВП вне квоты.