Если я продам свой ноутбук по объявлению в газете, нужно мне платить налог по закону?

• г. Пермь

1) Хочу собирать и продавать компьютеры, при этом детали для сборки покупая как часное лицо в компьютерных магазинах. Нужно ли мне по закону платить какойнибудь налог?

2) Если я продам свой ноутбук по объявлению в газете, нужно мне платить налог по закону?

Ответы на вопрос (1):

Продавать то вы можете, но если к вам придут (причем по вашему же объявлению) сотрудники БЭП, то уже УК РФ – незаконное предпринимательство.