Продажа дома и покупка квартиры - какой налог нам грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем построили дом, жилым оформили в 2013 году теперь хотим продать и купить квартиру. Будет ли дом облогатся 13 процентным налогом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,будет облагаться налогом при продаже.Но вы можете воспользоваться имущ.вычетом согласно ст.220 НК РФ.

Если сможете подтвердить расходы на постройку дома (договора, акты, сметы, чеки и пр.), то сможете уменьшить полученный доход от продажи на сумму затрат на постройку + применить вычет.