Я потерпевший подписал отказную и в суд не хочу появляться. Что могут самной сделать.

• г. Чистополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.42 УПК РФ это ваше право. Ничего с Вами никто не сделает.

в соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 42, ст. 113 УПК РФ, Вас могут подвергнуть приводу, если Ваше участие будет признано судом необходимым и Вы уклоняетесь от явки