Как правильно оформить уведомление о сокращении должности и сколько экземпляров необходимо предоставить? Есть ли унифицированная форма?

• г. Ростов-на-Дону

Что обязательно должно быть в уведомлении о сокращении должности, сколько экземпляров? Есть ли унифицированная форма? - Мужа, единственного кормильца в семье с малолетним ребенком сокращают! (Ребенку 8 мес), на ребенка от предыдущего брака уплачивает алименты, у меня еще 2 е детей от первого брака (дочь-студентка очного отделения университета на бюджетной основе, сын - 11-классник), я в декретном отпуске работала на условиях неполного рабочего дня, сейчас написала заявление на прекращение работы.

Ответы на вопрос (2):

Светлана.не нужно было вам спешить с увольнением. муж бы с детьми был .а вы работали

Не имеют право сокращать.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).