Возможно ли получить материальную помощь при работе на условиях неполного рабочего дня после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Кызыл

Проконсультируйте, пожалуйста. Была в декретном отпуске, последовательно в отпуске по уходу за ребенком, мою должность временно занимали. Перед выходом на работу (7 мес. было ребенку) я сообщила работодателю о том, что выхожу на работу в условиях неполного рабочего дня. Вышла работать, выяснилось, что девушка которая замещала мою должность взяла половину отпуска с деньгами материальной помощи. У меня вопрос, могу ли я, взяв половину отпуска брать мат помощь?

Ответы на вопрос (1):

Выплата материальной помощи является не обязанностью, а правом работодателю. Работодатель вправе оказать материальную помощь работнику, оказавшемуся в сложной жизненно ситуации по своему усмотрению. От отпуска выплата материальной помощи не зависит.