Как защитить свои права при сокращении на больничном и отпуске?

• г. Уссурийск

Нахожусь в очередном отпуске, заболела и ещё нахожусь на больничном. 30 марта ко мне приехали представители моего учереждения с просьбой подписать уведомление об моем сокращении, уведомление подписано начальникомком 6 марта, в тот момент я была в полном шоке, я ответила что в данный момент ничего подписывать не буду так как нахожусь на сильных лекарствах. Мне была устно предложена нижестоящая должность с меньшим окладом. На извлечении имею 2 х несовершеннолетних детей. Причем в феврале я развелась с мужем, но документы об этом пока в Кадры не предоставила ввиду того что отпуск у меня был с выездом а по приезду я заболела. Срок выслуги лет мне позволяет работаю с 08.08.2001 года) на пенсию позволяет. Подскажите как поступить? Могу ли я пока не подписывать уведомление пока на больничном и в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Можете пока не подписывать, но по выходу с больничного и из отпуска подписать придется.