Запросы о человеке, ставшем жертвой преступления в 2006 году, по прежнему отображают статьи в поисковых системах - возможно ли удаление этих материалов по закону?

• г. Екатеринбург

В 2006 г. человек попал в криминальные новости в качестве жертвы. Сейчас при запросе данных ФИО в поисковых системах появляются эти статьи. Существуют ли законные основания потребовать удалить статьи? Либо указать поисковым системам на нарушение..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Витальевич!

Это возможно. Обращайтесь к владельцам сайтов.