Необходимость независимой оценки стоимости здания при его передаче в уставный капитал вновьсозданного ООО в Крыму

• г. Ялта

Предприятие, зарегистрированное в Украине, имеет на своем балансе здание, находящееся на территории Крыма и хочет внести это здание в качестве, уставного капитала во вновьсозданное в Крыму ООО, Нужно ли делать независимую оценку стоимости здания или можно передать его по остаточной стоимости, переведенной в рубли по курсу Центробанка на момент передачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нужна оценка