Право заведующей на требование отработки всех смен после больничного

• г. Таганрог

Я уволилась с работы мне дали 2 недели отработки но на второй неделе я ушла на больничный, но моя заведующая говорит что после больничного я все равно должна отработать все смены (я работаю в больнице санитарка) правильно ли это? имеет ли она на это право? Сказала что не отдаст трудовую пока не отработаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Незаконно это! Считайте 14 календарных дней, даже если Вы на больничном. Покажите ей трудовой кодекс, статью 80. Никакой отработки трудовое законодательство не знает. Сообщите также о намерении жаловаться в гос.инспекцию труда и в прокуратуру

Я пошла на больничный седня а должна была отрабатывать до понедельника включительно а она сегодня заявила медсестре что я должна буду отрабатывать еще после больничного

ничего вы не должны

Спасибо за помощь а то я не могу найти себе места

она грозит не отдать трудовую и деньги не выплатит

все она выплатит.