Необходимость отработки после больничного - как решить проблему отказа в выдаче трудовой и невыплаты?

• г. Таганрог

Скажите я увольняюсь с работы, дали 2 недели на отработки. Но через неделю после отработок ушла на больничный, мне сейчас позвонили и сказали что после больничного я все равно должна буду отработать иначе не отдадут трудовую и невыплатят скажите как быть!

Ответы на вопрос (2):

После выхода с больничного, если пройдет более 2 недель, вас должны уволить. В период нахождения на больничном, работодатель не имеет права вас уволить, поэтому обязан уволить в первый рабочий день, произвести расчет и выдать документы. Если начнут угрожать, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вы не обязаны отрабатывать ничего после больничного листа, в случае отказа выдать трудовую книжку и расчет обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.