Получение вклада в Сбербанке после наследства - какие документы нужно предоставить
597₽ VIP

• г. Москва

Какие мне необходимы документы, для получения вклада в Сбербанке. Мама умерла в ноябре 2014, завещательное распоряжение оформлено на меня.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Паспорт, свидтелеьство о смерти

Паспорт, Свидетельства...

Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках

1. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 - 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

2. Завещательное распоряжение правами на денежные средства в банке должно быть собственноручно подписано завещателем с указанием даты его составления и удостоверено служащим банка, имеющим право принимать к исполнению распоряжения клиента в отношении средств на его счете. Порядок совершения завещательных распоряжений денежными средствами в банках определяется Правительством Российской Федерации.

3. Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами настоящего Кодекса. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 1174 настоящего Кодекса.

4. Правила настоящей статьи соответственно применяются к иным кредитным организациям, которым предоставлено право привлекать во вклады или на другие счета денежные средства граждан.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это лучший ответ

Вам потребуется Ваш паспорт и письменное заявление. (п. 14 Постановления Правительства РФ от 27.05.2002 N 351):

Это лучший ответ

Вам потребуется Ваш паспорт и письменное заявление. св-во о смерти(п. 14 Постановления Правительства РФ от 27.05.2002 N 351):

доброго времени!

Паспорт, Свидетельство о смерти

Здравствуйте, после вступления в наследства у нотариуса, через шесть месяцев после смерти матери. Обращайтесь в банк с паспортом и свидетельством о вступление в наследства. В соответствии с ст 1128. Всего доброго.