Теперь - угроза жизни или то, что я останусь на улице с вещами...

• г. Москва

Срочно! Помогите, пожалуйста. Я - физ. лицо. Арендовала квартиру на 1 год по договору. Хозяйка в договоре ничего не прописывала - особые условия. Через 2 недели она заявила мне устно, чтобы я не курила на кухне и не было котов в квартире. Я сказала, что в договоре эти условия не были прописаны. Она сказала, чтобы я по окончании этой оплаты - я заплатила ей за один месяц проживания + комиссионные 100% от стоимости квартиры агентам (они поделили между собой 50 на 50) - выметалась оттуда. Но свою квартиру я сдала - тоже на год - туда не могу приехать. Агент мне новую квартиру не предложил. От хозяйки письменное уведомление, соответственно, за месяц не поступало. Согласно моему договору, если она расторгает договор, должна мне заплатить 100% - на оплату агента при поиске новой квартиры + переезд, а также должна письменно уведомить за 1 мес. об изменении условий. Сегодня она звонила, сказала, что договор ее вообще не интересует, чтобы я выметалась, а не то... в общем, я конечно уезжаю, но как мне поступить, чтобы потом она не сказала, что я сама съехала? + теперь - угроза жизни или то, что я останусь на улице с вещами... Идти в милицию? Она мне явно угрожала по телефону... Помогите, пожалуйста. Меня просто "кинули" на деньги... А юристы за составление претензии просят 1500 руб. В настоящее время у меня даже таких денег нет... В общем, очень тяжеллое положение и помочь совсем некому... Мы с мамой, а она угрожала мне мужем-милиционером... Она сказала, что я ее должна была предупредить... Но ведь в договоре ничего не написано... и неустойку отказывается платить... Какие мои действия? Милиция - суд? Буду очень Вам благодарна, т.к. претензию и иск придется составлять самой - я даже образец не могу найти... Помогите - это и вправду крик о помощи... Может, она права?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у вас имеются расписки об оплате аренды. Договор с агентом? Если будут угрозы и дальше мужем- милиционером, уведомите ее, что сами пожалуетесь руководству ее мужа, что ее муж занимается вымогательством и мошенничеством. Вряд ли руководство в милиции обрадуется В понедельник, после 14 часов может подъехать ко мне в офис, я Вам помогу составить документы.