Возможно ли продолжить ведение трудовой книжки в новой, если на последней странице допущена ошибка?

• г. Электросталь

Трудовая книжка закончилась, на последней странице сделали ошибку, места для исправления нет, можно ли в другой новой книжке делать запись продолжая ее ведение?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно!

кроме того в новой книжке (подскажите ОК) стоит продублировать предыдущую запись, чтобы в будущем не было недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли после окончания свободных строк в книжке заводить вкладыш ?

Или можно осуществлять следующие записи на новом бланке книжки ? (причина: отсутствует бланк вкладыша, но есть книжки)

Спросить
Пожаловаться

На последней странице трудовой книжки стали делать запись и выяснили, что книжка закончилась. Завели вкладыш, сделали эту же запись. Как написать, что начатая предыдущая запись (которая на последней странице трудовой книжки) недействительна?

Что делать, если ИП сделал запись в трудовую книжку в 2001 году, на первой странице трудовой книжки нет печати, только подпись ИП. И вообще эта трудовая книжка считается действительной?

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке сделана ошибка в дате рождения, книжку выдавали на Украине. Как написать заявление в суд об исправлении ошибки, трудовая нужна для оформления пенсии.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивается на работу сотрудник 24.02.2021-трудовая книжка украина, последняя запись 2019 год, записи об отказе от ведения бумажной трудовой нет, что нам делать-делать запись в этой книжке-или заводить вкладыш российский.

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение