Необходимо ли субарендатору заключать новый договор аренды при досрочном расторжении договора аренды между собственником и арендатором?

• г. Курск

При досрочном расторжении договора аренды между собственником и арендатором необходимо ли субарендатору заключать новый договор аренды с собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Да, так как субарендатор снимает помещение в соответствии с договором аренды, а раз он расторгнут, то и субаренда также расторгается

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

Да, обязательно - с прекращением прав арендатора, окончились права аренды и у субарендатора.

Удачи Вам!