Право на заставление ходить на посещение на дому к АДН пациентам - анализ соответствующих статей и их применение

• г. Воркута

Я работаю мед. сестрой соц помощи в психоневрологическом диспансере. И хотела бы узнать имеют ли право заставлять ходить на посещение на дому к АДН пациентам (соц. опасным) без сопровождения. Если нет в какой статье это указано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ели это не обусловлено Вашим трудовым договором, можете не ходить. Если вынуждает руководство, Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.