Судебная экспертиза в ДТП - как правильно рассчитать пени и от какой суммы и даты их начислять?

• г. Тула

В июне 2014 г. произошло ДТП. Оценка ООО РГС - 7000 руб., независимая 60000 руб. После написания претензии в РГС выплатили еще 23000 руб. Подал в суд (30000 тыс. недоплаты + пени по закону об ОСАГО). РГС заявило ходатайство о проведении суд. экспертизы, а мировой судья данное ходатайство удовлетворил. Пени было рассчитано от суммы 30000 руб. начиная с ноября. Сейчас сумма будет немного другая, по результатам суд. экспертизы. Как быть с пени? От какой суммы и от какой даты их рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

уточните по срокам и по базе для расчета. представьте расчет в суд.