Органы опеки и попечительства отказываются принять копию решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим из-за пропуска срока

• г. Москва

Я получила решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим.. через 20 дней после вынесения решения я отнесла в органы опеки и попечительства принесла копию решения суда... они не принимают его говоря что срок пропущен..

Ответы на вопрос (5):

Может быть говорят что срок еще не наступил. 30 дней дается на вступление в силу решения суда.

Пропущен он не может быть.

---вы выражаться можете яснее.для чего им это решение суда.?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.