Отказ в выдаче свидетельства на новую квартиру в рамках программы ветхого жилья из-за отсутствия кадастрового паспорта на старую квартиру - правомерное ли это действие?

• г. Белогорск

Мы перехали в новую квартиру по по программе ветхое жилье. Нам не выдают свидетельство на новую квартиру, говорят что у нас нет кадастрового паспорта на старую квартиру, которая идет под снос. Но у нас есть технический паспорт на старую квартиру. Правомерно ли действие организации которая не выдает нам свидетельство на новую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.