Но в паспортном столе их обратно в дом не прописывают, говорят, что нужны какие то бумаги на дом.

• г. Узловая

У свекрови сгорел дом частично, и сын в нём. Администрация даёт ей и другому сыну, каторый был вместе с ней прописан в доме, комнату в комунальной квартире. Она и сын выписываются из дома и прописываются в комунальной комнате. Затем они продают комунальную комнату, а на вырученные деньги восстанавливают дом. Но в паспортном столе их обратно в дом не прописывают, говорят, что нужны какие то бумаги на дом. Помогите пожалуйста. Правы ли он?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Нужен акт о приеме дома в эксплуатацию, составленный местной администрацией , регистрация этого дома, а также кадастровый пспорт паспорт на дом.Удачи