Может ли директор уменьшить нагрузку учителя на следующий учебный год до 18 часов без согласия учителя? Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Не, не может, безусловно.

Статья 72. ТКРФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.