Возможность получения материнского капитала при лишении родительских прав бывшего гражданского мужа

• г. Кызыл

Я подала в суд исковое заявление о лишении родительских прав бывшего гражданского мужа, у нас есть общий сын ему 11 лет, и на данное время у меня есть молодой человек и у нас есть ребёнок, получается у меня второй ребёнок, вопрос: если лишат родительских прав моего бывшего гражданского мужа, то материнский капитал мне предусмотрено будет или отменят.?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не отменят.