И также интересует писать пункт о возбуждении уголовного дела или нет.

• г. Москва

У меня такая ситуация: я отсутствовал в стране 2 недели (был в египте), по приезду у оставленного авто возле дома я обнаружил следующие повреждения: передний бампер царапины от парковавшего авто, на заднем бампере вмятина похоже тоже от авто, пассажирская дверь вмятина от пинка ногой, и небольшая царапина на зеркале, также трещина на лобовом стекле. Договор КАСКО заканчивается 28 декабря 2008 года. Звонил в страховую, мне толком не сказали кого вызывать участкового или из ОВД и какую форму справки писать, только сказали, чтоб не писать что ущерб не значительный. И также интересует писать пункт о возбуждении уголовного дела или нет. Посоветуйте как правильно и грамотно все оформить, так как бывало много случаем, когда старховая советует одно, а потом на оснавании этого отказывается выплачивать ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать в отделение милиции по месту жительства письменное заявление о том, что Ваш автомобиль в Ваше отсутствие был поврежден, в связи с чем Выпросите принять меры к установлению виновника и выдать соответствующую справку и документ (в Вашем случае это будет копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) для представления в страховую компанию. Все будет делать участковый по месту Вашего жительства, который занимается этим постоянно и знает, как правильно оформлять документы.