Могу ли я быть подвержена описи имущества, если я прекратила платить за кредит?

• г. Псков

Я перестала платить за кредит и банк выставил требование погасить всю сумму, и ко мне стал приходить человек по розыску должников и говорит что придет в следующий раз на опись имущества, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.