Турфирма грозит аннулированием авиабилетов после отказа от тура - нарушение прав потребителя?

• г. Волосово

Я заключила договор с турфирмой на подбор тура. Внесла оплату лишь за авиабилеты. Авиабилеты мне выписали и прислали на почту, они действительны. По семейным обстоятельствам была вынуждена отказаться от услуг турфирмы по подборам отеля. Вылет через месяц. Они утверждают, что если я отказываюсь от тура, то и авиабилеты они аннулируют. Я этого не хочу. Написала им заявление, что отказываюсь от исполнения данного договора и прошу вернуть денежные средства за исключением стоимости авиабилетов, приобретенных для меня и переданных мне. Но они всё равно грозят штрафом за аннуляцию билетов. В праве ли они аннулировать авиабилеты?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор с тур.фирмой