Я гражданин Казахстана, курсант военного университета в Воронеже.

• г. Текели

Я гражданин Казахстана, курсант военного университета в Воронеже. Обучаюсь по контракту от Казахстана. Смогу ли я после выпуска, уволившись из вооруженных сил Казахстана получить российское гражданство (в России проживаю 5 лет с регистрацией) и служить в ВС РФ? Какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Влад, российское гражданство получить установленным порядком сможете, служить в ВС РФ сможете.

Трудности: диплом скорее всего будете получать в казахстане. Срок службы в Казахстанской армии не войдет в срок службы в ВС РФ для присвоения очередного воинского звания.

С подобной ситуацией сталкивался.

С уважением.