Вопросы прописки совершеннолетнего сына, владельцы долей не согласны

• г. Москва

Совершеннолетний сын прописан в м/о, а проживает с рождения совместно с родителями. Мать прописана в Москве. Квартира приватизирована в равных долях. Матери принадлежит 1/5 часть квартиры. Общая площадь 58,1 кв. м, жилая-44,1 кв.м. Подскажите, как прописать сына к матери, если остальные участники долей (отец, бабушка и тётя) не дают согласие на прописку. Отец 4 года нигде не работает и за квартиру не платит, бабушка пенсионер, а тётя в квартире не проживает более 10 лет.

Какие существуют варианты прописки сына?

Ответы на вопрос (3):

Заключите с сыном договор безмозмездного пользования принадлежащей вам доли жилого помещения, заверьте у нотариуса и предоставьте в паспорнтый стол, где зарегистрируют без согласия всех остальных собственников!

Либо подарите сыну маленькую часть своей доли и он уже впишется как на своё имущество без согласия всех остальных, а ваша доля уменьшиться!

Елена, здравствуйте! Никакого договора безвозмездного пользования ДОЛЕЙ быть не может! Доля - это доля В ПРАВЕ, а НЕ часть квартиры.

Для регистрации сына требуется письменное разрешение всех сособственников.

Вам уже отвечали по поводу дарения части Вашей доли сыну. Если он станет собственником доли в праве на квартиру, то его зарегистрируют без чьего-либо разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.

Задавайте, отвечу на ваши вопросы!