Может ли сотрудник ГИБДД наложить штраф за тонировку или ксенон, если автомобиль снят с производства?

• г. Хасавюрт

Вопрос как работник гибдд может штрафовать за танеровку или за ксеноны если машина снята с праизводства. Вить если машина снята спраизводства значит на нее не распростроняется гост.

Ответы на вопрос (1):

На машину, которая участвует в дорожном движении распространяются все правила ДД, а ответственность водителя не ставится в зависимость от снятия машины с производства..