Как избавиться от коллекторов законными методами и вынудить банк подать в суд на родителей с долгом в альфа банке

• г. Таганрог

У моих родителей долг в альфа банке. Платить им не чем. Банк затребовал всю сумму долга, но вместо того, чтобы обратиться в суд для взыскания долга, банк обратился в коллекторское агенство и теперь коллекторы не дают проходу; приезжают домой и на работу; угрожают; оскорбляют... Можно ли избавиться от коллекторов законными методами и вынудить банк подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

вынудить подать в суд - нет

на коллекторов - жалоба в полицию и Центробанк

Напишите жалобы в прокуратуру и Центральный банк на действия банка.

А вынудить подать в суд - нельзя.