Запрос в страховую компанию о продлении договора ОСАГО с истекшим сроком

• г. Ростов-на-Дону

23.03.2015 письменно обратился в страховую компанию (ОСАГО) получил ответ с приглашением на 15.04 для осмотра ТС и заключения договора (ссылка на 445 ГК). Законный ли это ответ? Договор истек 24.03.

Ответы на вопрос (3):

Не законен. Страховая просто не хочет платить.В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

законен конечно, покажите автомобиль!

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса неясно для чего Вы обратились в страховую компанию - для заключения договора ОСАГО, или же по страховому случаю. Если для заключения договора, то осмотр автомобиля не требуется, и тогда ответ незаконный. Если Вы обратились по страховому случаю, то Вы обязаны предоставить автомобиль к осмотру. У СК 20 дней с момента обращения на принятие решения о выплате возмещения. Если не платят или платят мало, то Вы вправе будете подать претензию, которая подлежит рассмотрению в течение 5 дней. Если требования удовлетворены не будут, то необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

По договору ОСАГО закончился период использования транспортного средства 10 января 2016. Т.к. 10 января было не рабочим днем, то для продления периода использования по договору ОСАГО обратился в страховую компанию (РОСГОССТРАХ) 11 января. Страховая компания отказалась продлить период использования, мотивируюя словами: У Вас просрочка. Вам лучше заключить новый договор.

Правомерен ли отказ страховой в данном случае?

Могу ли я заключить новый договор в другой страховой компании, если срок действия текущего договора по ОСАГО не истек, а истек только период использования ТС (договор по закону заключается на год)?

Я обратился в страховую компанию для заключения договора ОСАГО. Мне ответили, что для заключения договора ОСАГО необходимо записаться и запись ведется на месяц в перед. На мое обращение в РСА консультант ответил, что договор Осаго, это публичный договор и должен быть заключен в момент обращения. Но в СК утверждают, что на основании п.1 ст.445 ГК РФ они ответят мне через 30 дней.

26 декабря я письменно обратился в страховую компанию для заключения договора ОСАГО, ссылаясь на 19 ст правил об ОСАГО мне отказали (устно). Мне нужна правовая помощь в этом вопросе.

Письменно обратился в страх. Компанию по заключению договора по ОСАГО. Прошло более 30 дней. Ответа нет до настоящего времени. Являюсь инвалидом 1 группы. Был вынужден заключить договор на аренду транспортного средства с физическим лицом. Хочу в судебном порядке заставить страховую организацию заключить договор по осаго и возместить затраты которые я понес по аренде. Мои действия законны и в какой суд могу обратиться (мировой или районный)?

Как поступить в следующей ситуации. В 2011 г. заключен договор накопительного страхования жизни в ОСАО "Россия", в 2014 г. у указанной страховой компании отозвана лицензия. Уведомлений о передаче договоров в др. страховую компанию мне не поступало. В июне 2016 года срок договора истек, куда обратиться, чтобы получить положенные по договору деньги?

Доверенное лицо собственника нежилого помещения многоквартирного дома обратился в управляющую компанию о заключению договора на обслуживание и подключение водо и эл. снабжения. (Ресурсоснабжающие организации отказывают в подключении напрямую с собствеником). Собственник получил права на владение в августе 2016 г по договору дарения. Управляющая компания отказывает в заключении договора, мотивируя задолженность по общедомовым расходам предыдущим собственником, требуя погасить их. Как оперативно воздействовать на законных основаниях на управляющую компанию в принуждении заключения договора с оплатой задолженности только с августа 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

Муж обратился в страховую компанию, желая застраховать жизнь своих родителей, предъявил свидетельство о своем рождении. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении страховой компании к заключению договора. Какое решение примет суд и почему?

При обращении в страховую компанию для заключения договора ОСАГО агент требует справку из предыдущей компании об безаварийности. А также осмотр автомобиля экспертом при наличии талона техосмотра. Правомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение