Запрос в страховую компанию о продлении договора ОСАГО с истекшим сроком

• г. Ростов-на-Дону

23.03.2015 письменно обратился в страховую компанию (ОСАГО) получил ответ с приглашением на 15.04 для осмотра ТС и заключения договора (ссылка на 445 ГК). Законный ли это ответ? Договор истек 24.03.

Ответы на вопрос (3):

Не законен. Страховая просто не хочет платить.В суд обращайтесь

законен конечно, покажите автомобиль!

Из вопроса неясно для чего Вы обратились в страховую компанию - для заключения договора ОСАГО, или же по страховому случаю. Если для заключения договора, то осмотр автомобиля не требуется, и тогда ответ незаконный. Если Вы обратились по страховому случаю, то Вы обязаны предоставить автомобиль к осмотру. У СК 20 дней с момента обращения на принятие решения о выплате возмещения. Если не платят или платят мало, то Вы вправе будете подать претензию, которая подлежит рассмотрению в течение 5 дней. Если требования удовлетворены не будут, то необходимо обращаться в суд.