Соседи нарушают правила и наносят вред здоровью - как защитить себя и свою семью от пассивного курения на балконе соседей?

• г. Симферополь

Ситуация какова: соседи снизу постоянно и систематически курят на балконе, причем даже в час ночи... проветрить невозможно, все затягивается в квартиру моментально. Причем сами соседи не являются собственниками этого жилья т.к. эта квартира сдается.

На просьбы не курить-ответ один: моя квартира-моя собственность-имею права, делаю что хочу!, не открывайте окна-ваши проблемы!

Какие у меня есть права и как я могу их реализовать т.к. вред здоровью от пассивного курения наносится планомерно мне и моей семье и причём на моей же собственности.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. вред пассивного курения официально не доказан, это для сведения. а так, обратитесь к собственнику жилья, попросите поговорить с нерадивыми квартирантами. как я понимаю квартира сдается без документов, без уплаты налогов. пригрозите налоговой