Как директору ООО уволиться без отработки, если учредитель недоступен и нет задолженностей

• г. Новосибирск

Порядок действий если я являюсь директором ООО хочу уволиться с должности без отработки, а учредитель нах-ся в другом городе на тел звонки не отвечает и на электронные и почтовые письма также. Каких либо задолженностей по фирме нет, счет в банке закрыт.

Ответы на вопрос (3):

Направьте ему заявление почтой, ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом все равно нужно ждать месяц (по ТК РФ).

Но, вы можете устроится на другую работу пока по совместительству (если эта у Вас является основной).

Добрый день.

Если есть имущество и деятельность ведется. Полагаю, что надо объявить человека в розыск, а за тем действовать по ситуации. Либо обращаться в суд о признании гражданина без вести пропавшим и предать на хранение имущество или если учредитель не проявляет к нему интереса, передать имущество на сохранение.

Не смотря на все сложности Вашего общения с участником ООО, уволиться "без отработки" Вы можете только по соглашению с ним (Естественно, если нет иных обстоятельств, предусмотренных ТК РФ, предоставляющих Вам возможность увольнения в срок, установленный Вами).

Вы, как руководитель ООО, можете уволиться предупредив работодателя за месяц до увольнения.

Возможны и иные пути решения Вашей проблемы