Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек должен по распискам крупную сумму денег двум разным людям, на которые уже выданы исполнительные листы?

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, если человек должен по распискам (на эти расписки уже выданы исполнительные листы) крупную сумму денег двум разным людям, возможно ли возбуждение уголовного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для статьи о мошенничестве здесь нет.

Добрый день. Нет

"Трясите" своих приставов. Они все слишком сильно загружены работой, им всем мало платят ит.д. Можно написать на них жалобы, но мы чаще идем другим путем - пишем для них запросы - в ГИБДД, по банкам, в Росреестр - и выясняем, что есть у должника. Также нужно убедиться, что должнику запрещен выезд за пределы РФ, и т.д.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.