Правила возврата задатка при оформлении квартиры с прописанным в ней человеком

• г. Челябинск

Внесли задаток за покупку квартиры. Собственник не успевает выписаться из квартиры до окончания договора о задатке. Но предлагает оформить квартиру и выписаться позже. Мы в свою очередь не хотим оформлять квартиру с прописанным в ней человеком. При таком истечении обстоятельств мы обязаны оставлять задаток собственнику или он обязан нам вернуть двойную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотря ,что у вас прописано в договоре задатка...

Обязан вернуть двойную сумму если не соблюдает условия.

В договоре задатка прописано что мы обязуемся купить квартиру а собственник обязуется её продать.

Зависит от условий Договора и стороны, ответственной за его неисполнение.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.