Отказали в предоставлении полного учебного отпуска при службе в армии - каковы правовые основания и как действовать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться мне в поставленном вопросе. Я поступил в высшее учебное заведение до поступления на контрактную службу. В течении службы меня отпускали на сессию, но когда подошло время к сдаче диплома. Мне отказали в предоставлении полного учебного отпуска а точнее 92 суток. Командиром сказано чтобы я брал свой основной отпуск и продолжил его учебным. Могу ли я опираться на ст. 173 трудового кодекса или в армии эта статья ни играет роль и необходимо опираться на приказы министерства обороны?

Ответы на вопрос (1):

Опирайтесь на Постановление Правительства № 1156 от 03.11.2014, там написано кто может учиться, а кто нет.