Как оформить генеральную доверенность для размена квартиры, принадлежащей моему дедушке-собственнику - список необходимых документов и срок ее действия

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка-собственник квартиры. Я и мой брат там прописаны. Нам необходимо ее разменять. Но в силу своего возраста дед этим вопросом заниматься не может. Хочет на меня оформить ген. доверенность. Какие документы мне необходимо собрать? И как долго действует ген. доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, такого понятия как ген. доверенность в юриспруденции нет. Есть доверенность с правом распоряжения квартирой, авто, например. Такую дов. люди обычно называют генеральной.

Максимальный срок любой доверенности - 3года.