Протокол по статье 12.15.ч.4 за нарушение на улице Вавилова - возможность лишения прав и переквалификации штрафа?

• г. Москва

Здравсвуйте. Двигался по ул. Вавилова в районе ТТК. Мне нужно было повернуть налево под стрелку, передо мной стоял трамвай, я его объехал по встречным трамвайным путям и повернул. За поворотом стояли гаишники и остановили меня. Выписали протокол по статье 12.15.ч.4. Лишат ли меня прав в суде? Или можно переквалифицировать этот манёвр в часть 3 где штраф 1500 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет решат суд.