Возможно ли переоформление квартиры в ипотеке на другого человека без участия супруга-собственника?

• г. Москва

У нас квартира в ипотеке, без залога, может ли супруг, который является собственником, переоформить ее на друга, без участия супруги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если ипотека была взята в браке и было согласие супруги. то и переоформление только с ее согласия

Наталья!

Если ипотека была взята, в браке, то денежные средства выплачиваются из совместно нажитого имущества, и тогда переоформление без согласии супруги невозможно.