Потому что я сейчас в такой ситуации, когда ни денег ни возможностей на долгие споры.

• г. Люберцы

Вопрос такой: у меня растет 7-ми месячный сын, с его отцом в браке не состоим, но он признал факт отцовства. Прошло 2-3 месяца и папа растворился. Не звонит, не приходит, денег не дает. Вот так и живет на одно пособие. Подавать на алименты не вижу смысла: у него есть еще один ребенок, поэтому размер алиментов, исходя из его белой зарплаты будет мизерным, да и не факт, что он будет их платить. Поэтому для меня выплаты как матери-одиночке и соответствующие льготы-значительно выгоднее. Подскажите, как долго длится процедура лишения родительских прав, нужно ли для этого нанимать адвоката и сколько это стоит, а также куда обращаться. Потому что я сейчас в такой ситуации, когда ни денег ни возможностей на долгие споры. Расскажите про два варианта: если отец согласен и если нет. Спасибо. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца не требуется все решается в судебном порядке на основании ст.69СК РФ