Какое разрешение требуется у сотрудников ЖКХ для проверки счетчика в моем доме?

• г. Иланский

Какое должно быть разрешение у сотрудников жкх чтоб они имели право зайти в мой дом для проверки счетчика? Говорят что есть разрешение с прокуратуры, или с сотрудниками прокуратуры они имеют право войти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, ненужно особого разрешения, сотрудники периодически ОБЯЗАНЫ проверять счетчики и не только их.... не устраивайте из этого проблему...

В квартиру представители ЖКХ могут войти только с Вашего согласия либо на основании судебного решения. Неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией.