Возможно ли оформление доверенности в США на распоряжение банковским счетом и квартирой в России и их юридическая действительность

• г. Москва

Если человек живёт длительное время в США может ли он там оформить доверенность на распоряжение своим банковским счётом и квартирой которые находятся в россии и будут ли они у нас действительны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Ивановна! Может через консульство, если через нотариуса США то дополнительно нужен аппостиль. и потом нотариально заверенный в РФ перевод.Удачи

Может. В консульстве РФ или нотариально + апостиль. Целесообразно, чтобы текст доверенности составлял российский адвокат.