Как получить справку о зарплате для перерасчета пенсии после работы в Ашхабаде при СССР - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Короча

При СССР работал длительное время в Ашхабаде и имел там большой заработок. На неоднократные запросы туда о получении справки о зарплате для перерасчета пенсии ответов не получил. В трудовой книжке записи о том месте работы и занимаемой должности есть. Может есть тарифно-квалификационный справочник, учитывающий местность работы (высокая температура) и оплату по занимаемой должности (минимальную или среднюю)? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Николай! К сожалению никакие усредненные зарплаты и тарифные справочники при назначении пенсии ПФ не принимаются.Надо ДОБЫВАТЬ справки о зарплате.Или исключать этот период из стажа, взяв период другой за любые другие пять лет подряд..Удачи