Правомерность действий руководства - мое сокращение при наличии подменного работника с меньшим стажем и квалификацией

• г. Североуральск

В связи с сокращением производства на предприятии и,следовательно, сокращением численности работающих (но при этом моя должность остаётся) меня сокращают, но при этом на моё место ставят подменного работника. Я с большим стажем, квалифицированный работник. Правомерны ли действия руководства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.