Измененные показания обвиняемых - какой вес они имеют на суде при вынесении приговора?

• г. Тюмень

Обвиняемые дали показания, на суде они их изменили, объясняя это тем что при первых показания на них было оказанно давление, какие показания суд будет рассматривать при вынесение приговора? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Чаще первые показания принимает.

Суд будет давать оценку всем представленным доказательствам. Сейчас Вам никто достоверно не ответит на этот вопрос.

Если первоначальные показания будут подтверждаться совокупностью письменных и иных доказательств собранных в ходе расследования уголовного дела, то суд примет за основу их.