И может ли в состав ликвидационной комиссии входить действующий на данный момент генеральный директор?

• г. Владивосток

В настоящий момент я начала процедуру добровольной ликвидации юридического лица Общества с ограниченной ответственностью. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть состав ликвидационной комиссии при добровольной ликвидации. И может ли в состав ликвидационной комиссии входить действующий на данный момент генеральный директор? При этом директор не входит в состав учредителей ООО. И если может, то можно ли его назначить председателем ликвидационной комиссии?.

Заранее благодарю.

С уважением, Кузьмина Анна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Добровольная ликвидация осуществляется только при полном порядке с вашими бухгалтерскими документами. Порядок ликвидации регламентируется ст. 61-64 ГК РФ.