Необходимость досудебного урегулирования спора в случае отсутствия направления претензии на возмещение в добровольном порядке

• г. Москва

Я привлечена в качестве ответчика по делу о возмещении вреда в порядке суброгации страховой компанией. Но мне никто не звонил и не направлял ничего письменно. Обязательно ли соблюдение досудебного урегулирования спора в плане направления претензии мне на возмещение в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, досудебный порядок не обязателен.

Закон это не требует

Вы на основании ст35 и 131гпк РФ вы можете возражать против исковых требований