P.S.: Заранее благодарна всем кто поможет разобраться в этой ситуации.

• г. Иркутск

У меня ситуация такая: в ДТП пострадал мой автомобиль, виновник - вторая сторона, страховая компания оплатила мне страховку, но товарный вид машины поменялся, следовательно продать машину я могу теперь только намного дешевле чем хотела, могу ли я отсудить у виновника аварии компенсацию за порчу товарного вида автомобиля и моральный ущерб? Что лучше сделать? И стоит ли это того?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Если автомобилю меньше 5 лет - УТС могут определить. Но для этого потребуется экспертное заключение. От многих факторов зависит и его размер.

Поэтому сначала обратитесь к экспертам, получите заключение независимой экспертизы о размере УТС, а потом смотрите-если ли смысл обращаться в суд.

Моральный вред (если не был причинён вред здоровью) сомневаюсь, что суд удовлетворит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.